线上炸金花

您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 建议拆除枫生高速路箱涵
来信人: 丁业超 来信日期: 2019-11-13 信件编号: 201911131205214937
信件内容:

老的枫生高速已经改造成了高架城市快速路。使得新建老城区与红谷滩链接更为紧密。这对新建快速融入红谷滩非常有利。可是在文化大道与会展路交叉口处,老的枫生高速的箱涵还没有拆除。每次开车从新建至红谷滩万达往返,都能看到老的枫生高速预留下来的箱涵,看的心里非常赌的慌,这个箱涵已经不起作用。当初南昌市将枫生高速进行高架改造,目的就是将新建与红谷滩融为一体,让红谷滩带动新建一起城市更新。可是现在老的箱涵就像一个隔离帐分离着红谷滩和新建,实在影响城市形象,就好比一个城里,一个乡下。能否请新建相关单位尽快拆除不起作用的箱涵。地址为:文化大道与枫生高架快速路交叉口下方。也就是碟子湖大道与文化大道交叉口附近。

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-12-18
处理状态: 处理完
答复内容:

丁业超先生:
您提出的拆除枫生高速路箱涵的建议收悉,经我局与施工单位南昌市市政公用集团沟通,施工单位答复会择时拆除老旧箱涵。


                                 2019年12月16日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: