线上炸金花

您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于新城城房产证问题
来信人: 熊女士 来信日期: 2020-05-12 信件编号: 202005120304244410
信件内容:

住建局工作人员你好,我是新建城业主,新建城的房子是我爷爷的指标房属于我爷爷和我共有,我爷爷去年去世了,然后办理了财产的继承公证并把相应资料给到新建城开发商合约部办理变更事宜,快过去一年了,当其他住户沉浸在下发房产证的愉悦心情时,我们这批需要更改合同重新签订合同的住户还不知道何年何月才能拿到房产证。打电话咨询开发商得到的答复永远是在房管局办理中,连原合同都还未撤销更不要谈重新签合同交契税拿房产证,连第一步都还没有走完。马上9月就要开学了,我们手上没有合同没有房产证很担心会影响孩子入学。烦请你们百忙中帮群众解决燃眉之急,谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-05-20
处理状态: 处理完
答复内容:

熊女士:
您咨询新建城房产证办理问题,现将核查情况回复如下:
经与开发商了解,业主所提供材料不齐全致使不动产证无法办理,开发商与业主沟通后,由业主按要求补齐相关材料后,开发商将加快从速给予办理。


2020年5月19日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: